Nach Arbeitsgruppe

IKP Headerbild mit Fassade

AG Aumann

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 416
Default-Kontakt-Grafik
S2|14 414-23530
S2|14 420-23534
uploaded by 'hs11simo (Heiko Scheit)
S2|14 406-20193
S2|14 408-23564
S2|14 413-23538
S2|14 419-23533
S2|14 408-23564
S2|14 412-23537
S2|14 413-23538
S2|14 418-23532
Bastian Löher
S2|14 419-23533
Michael Mathy
S2|14 418-23532
drossi_2016

Projektkoordinator R3B
S2|14 417-23531
S2|14 413-23538
S2|14 420-23535
S2|14 406-20193
S. Storck 2015
S2|14 418-23532
S2|14 413-23538
S 2|14 412-23537
junki tanaka
S2|14 418-23532
S2|14 408-23564
S2|14 419-23533
Patrick_van_Beek created by jt1000
S2|14 408-23564
S2|14 420-23535
CWandschura by jt1000
S2|14 419-23533

AG Braun

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 109-21549
Portrait von Prof. Dr. Jens Braun

AG Braun-Munzinger

Liste der Mitarbeiter(GSI)

AG Enders

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 407 23563

Studiendekan für die Lehramtstudiengänge und Master of Education
S2|14 308-23560
S2|14 36-23562
S2|14 407 23563
S2|14 36-23562
S2|14 407-23563
S2|14 36-23562
neeraj
S2|14 36-23562
S2|14 407-23563
S2|14 36-23562

AG Feldmeier

Liste der Mitarbeiter(GSI)

AG Friman

Liste der Mitarbeiter(GSI)

AG Hoffmann

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 107-23586
S2|14 107 23586
S2|14 321-23589

Plasmaphysik/Theorie
S2114 107-23586
GSI | C26 1.021+49 6159 71 1545
S2|14 114-5221
S2|14 107-4426
S2|14 107-4426
S2|14 117-23582
S2|14 116-6593
S2|14 118-2924
S2|14 114-5221
GSI
S214 1145221
GSI
S2|14 116-6593

AG Kröll

Name Raum Tel. E-Mail
S1|03 71-23572
S1|03 71-23572
Guillermo Fernández Martínez
S1|03 71-23572
Anna-Lena Hartig
S1|03 71-23572
Corinna Henrich
S1|03 72-23573
Ilja Homm
S1|03 70-23571
Alexander Ignatov
S1|03 71-23572
Stojanka Ilieva
S1|03 71-23572
S2|14 306-23570
S1|03 70-23571
Han-Bum Rhee
S1|03 72-23573
Christian Sürder
S1|03 71-23572
Michael Thürauf
S1|03 71-23572
Mirko von Schmid

AG Langanke

Liste der Mitarbeiter(GSI)

AG Martinez-Pinedo

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 104-21544
Portrait von Alexander Arzhanov
Portrait von Tobias Fischer
S2|11 104-21554
S1|05 012-75662
Portrait von Lutz Huther
S1|05 012-75662
Portrait von Andreas Lohs
S1|05 013-75665
Portrait von Tomislav Marketin
S2/11 105-21545
Portrait von Prof. Dr. Gabriel Martinez-Pinedo
S1|05 012-75662
Portrait von Joel Mendoza-Temis
S2|11 104-21544
Portrait von Heiko Möller
S1|05 113-75663
Portrait von Qijun Zhi
S1|05 013-75665
Portriat von Tomas Rodriguez
S2|11 104-21554
S1|05 113-75663
Portrait von YiHua Lam

AG Von Neumann-Cosel

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 120-23556
S2|14 120-23556
S214 120-23556
S2|14 120-23556
S2|14 501-23556
S2|14 501-23556
S2|14 120-23556
S2|14 120-23556
S2|14 218-23545
S2|14 120-23556
S2|14 315-23555

AG Nörtershäuser

Name Raum Tel. E-Mail
GSI SB3 2.298+49-6159-71-2046
S2|14 501
S2|14 409-23576
Dr. Benjamin Botermann
S2|14 203-20672
Dr. Nadja Frömmgen
Dr. Christopher Geppert
Uni Mainz, Institut für Kernchemie 00 143+49 6131 39 25318
Dr. Michael Hammen
S2|14 501
Oliver Kaleja
S2|14 409-23576
Uni Mainz, Institut für Kernchemie 00 143+49 6131 39 25318
S2|14 411-20225
S2|14 409-23576
Foto Krämer
S2|14 409-23576
Dr. Andreas Krieger
Dr. Matthias Lochmann
S2|14 411-20225
S1|03 203-20672

Studiendekan für die Bachelor- und Masterstudiengänge
S2|14 410-23575
S2|14 411-20225
Laura Renth
GSI SB3 2.265a+49-6159-71-2090
S2|14 411-20225
S1|03 203-20672
S2|14 409-23576
GSI EX 2.012+49 6159 71-1575
Laura Wehner
Elisa Will
S2|14 501

AG Petri

Name Raum Tel. E-Mail

Betriebsleiterin S-DALINAC, Strahlenschutzbeauftragte
S2|14 216-21740
Dr. Michaela Arnold
S2|14 420-23535
Alexander Hufnagel
S2|14 412-23537
Portrait von Prof. Marina Petri

AG Pietralla

Name Raum Tel. E-Mail

Betriebsleiterin S-DALINAC, Strahlenschutzbeauftragte
S2|14 216-21740
Dr. Michaela Arnold

IT
S2|14 723506
S2|14 101-21744
S2|14 211-23546

Ltg. Steuerung S-DALINAC/IT, Strahlenschutzbeauftragter
S2|14 216-21740
S2|14 212

Kontrollsystem, HF-Regelung
S2|14 110-21745
S2|14 101-21744
S214 110-21745
S214 211-23546

IT
S2|14 1723569
S2|14 101-21744
Laura Grob, M.Sc.CERN
S2|14 101-21744
S2|14 501-23556
S2|14 210-23545
S2|14 101-21744
S2|14 210-23545
S2|14 218-23548
S2|14 211-23546
S2|14 211-23546
Marco Knösel
S2|14 212-23547
S2|14 501-23556
S2|14 220-23550
S2|14 220-23550
S2|14 501

Projektkoordinator DAGATA
S2|14 215-23541
S2|14 210-23545
S2|14 209-23544
S2|14 211
S2|14 209-23544
S2|14 101-21744

Geschäftsführender Direktor des Instituts für Kernphysik
S2|14 316-23540
Passbild Prof. Pietralla
S2|14 209-23544
S2|14 501
GSI
S2|14 209-23544
S2|14 101-21744
S2|14 110-21745
S2|14 212-23547
S2|14 210-23545
S2|14 218-23545
S2|14 110-21745
S2|14 501
S2|14 219
S2|14 209

Leitung Spektrometrie
S2|14 217-23542
Volker Werner
S2|14 212-23547
S2|14 220-23548
S2|14 211-23546

AG Richter

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 218

Betriebsleiter S-DALINAC
S2|14 218-23548

Betriebsleiter
S2|14 216-21740
S2|14 218-5152
S2|14 314-23554
S2|14 215-2023

AG M. Roth

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 501
+49 1659 71 1325

In Zusammenarbeit mit der GSI
GSI | C12 2.013+49 6159 71 2294
GSI | C12 2.008+49 6159 71 2798
GSI | C12 2.003+49 6159 71 2748
S2 | 14 501 23584
+33 540 00 6184
Michael Ehret
S2|14 107-23586
+49 1659 71 1325
GSI | C12 2.007 +49 6159 71 1330
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1325
S2|14 118-23583
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1330
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1325
GSI | C12 2.007+49 6159 71 1443
S2|14 501-23584
GSI | C12
S2|14 307-23580
S2 | 14 118 23583
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1330

Detektor- & Targetlabor
S2|14 016-23588

In Zusammenarbeit mit der GSI
GSI | C12 2.015+49 6159 71 3043
S2|14 311-23502
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1325
GSI | C12 2.011+49 6159 71 1325
S2|14 118-23583
GSI | C12 2.003+49 6159 71 2748
+49 1659 71 1325

AG R. Roth

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 208-64238
Portrait von Sven Binder
S2|11 203-21553
S2|11 102-21542
Portrait von Lukas Huth
S2|11 2-21528
Portrait von Thomas Hüther
S2|11 208-64238
Portrait von Joachim Langhammer

Prodekan
S2|11 204-21540
S2|11 2-21528
Portrait von Dr. Helena Krutsch
S2|11 203-21553
Portrait von Christina Stumpf
S2|11 203-21553
Portrait von Richard Trippel
S2|11 203-21553
Portrait von Roland Wirth

AG Schwenk

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 20821558
S2|11 206-21556
S2|11 206-64237
S2|11 205-21550
Portrait von Achim Schwenk

AG Von Smekal

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 30221562
Portrait von Manon Bischoff
S2|11 4-75733
Portrait von Markus Huber
S2|11 306-3221
Portrait von Piotr Piasecki
S2|11 4-75733
Portrait von Daniel Scheffler
S2|11 302-21562
Portrait von Philipp Scior
S2|11 4-75733
S2|11 302-2672
Portrait von Arno Tripolt
Portrait von Dr. Lorenz von Smekal
S2|11 302-21562
Portrait von Johannes Weyrich

AG Wambach

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 305-21565
Portrait von Dr. Michael Buballa
S2|11 306-21566
Portrait von Pascal Büschner
S2|11 306-21566
S2|11 201-21551
S2|11 306-3221
Portrait von Daniel Müller
S2|11 303-21563
Portrait von Dr. Jochen Wambach

Team Assistenz

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 20821558
S2|11 201-21551
S2|14 309-23501
S2|14 311-23502
S2|14 309-23501
S2|14 318-23503

WebTeam

Name Raum Tel. E-Mail

Ltg. Steuerung S-DALINAC/IT, Strahlenschutzbeauftragter
S2|14 216-21740

IKP - Zeichenbüro
S214 31123502