Nach Arbeitsgruppe

IKP Headerbild mit Fassade

AG Arcones

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 107-21547
S2|11 108-21548
S2|11 302-21562
S2|11 103-21543
Default-Kontakt-Grafik
S2|11 1-21527
S2|11 302-21562
S2|11 1
S2|11
S2|11 103-21543
S2|11 302-21562
S2|11 302-21562
Dr. Moritz ReichertS2|11 302-21562
S2|11 103-21529

AG Aumann

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 41423530
S2|14 40620193
uploaded by 'hs11simo (Heiko Scheit)
S2|14 406-20193
S2|14 40723578
S2|14 408-23535
S2|14 407-23578
S2|14 406-20193
S2|14 41823532
S2|14 408-23535
Marco Knösel
S2|14
S2|14 419-23533
S2|14 41923533
S2|14 407-23578
S2|14 419-23533
S2|14 418-23532
drossi_2016

Projektkoordinator R3B
S2|14 417-23531
S2|14 408-23535
S. Storck 2015
S2|14 418-23532
S2|14 416-23504
Default-Kontakt-Grafik
S2|14 418-23532
S2|14 419-23533
Patrick_van_Beek created by jt1000
S2|14 40620193
Dominic Rossi
S2|14 408-23535

AG Braun

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 109-21549
Portrait von Prof. Dr. Jens Braun
S2|11 3-21529
S2|11 109-21548
S2|11 3-21529
S2|11 108-21548
S2|11 3-21529
S2|11 1-21527

AG Enders

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 114-23563
S2|14 36-23562
S2|14 308-23560
S2|14 114-23563
S2|14 36-23562
S2|14 36-23562
S2|14 114-23563
S2|14 36-23562
S2|14 36-23562
S2|14 114-23563
S2|14 114-23563
S2|14 101-21744
S2|14 114-23563

AG Galatyuk

Name Raum Tel. E-Mail
S1|03 106+49 6159 71 1346
Dominique Dittert
S2|14 221-23565
Tetyana Galatyuk
+49 6159 71 1825
Malgorzata Gumberidze
S1|03 106+49 6159 71 1346
Szymon Harabasz
S2|14
Georgy Kornakov
S1|03 102a+49 6159 71 1823
Frédéric Kornas
S1|03 102a-23567
Alessandra Lai
S2|11 5-21569
Deniz Nitt
S2|14 101-21744
Adrian Rost
Federico Scozzi
S1|03 106+49 6159 71 1823
Florian Seck
Carina Ungethüm

AG Hammer

Name Raum Tel. E-Mail
L2|11 1121546
S2|11
S2|11
S2|11 103-21543
S2|14
S2|11 106- 21560
S2|1421544
S2|11 10421544
S2|11 10421544
S2|11 10421544

AG Kröll

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 502-23571
Anna-Lena Hartig
S2|14 502-23571
Corinna Henrich
S2|14 502-23571
Ilja Homm
S2|14 502-23571
S2|14 306-23570
S2|14 502-23571
S2|14 502-23571
S2|14 502-23571
Han-Bum Rhee
S2|14 502-23571
S2|14 502-23571
Christian Sürder
S2|14 502-23571

AG Martinez-Pinedo

Name Raum Tel. E-Mail
GSI KBW 2.10+49 6159 71 1819
GSI KBW 2.13+49 6159 71 2484
GSI KBW 2.26+49 6159 71 3068
GSI KBW 2.13+49 6159 71 2484
GSI KBW 2.09+49 6159 71 2750
Portrait von Prof. Dr. Gabriel Martinez-Pinedo
S1|05 012-75662
Portrait von Joel Mendoza-Temis
GSI KBW 2.17+49 6159 71 2756
GSI KBW 2.17+49 6159 71 2756

AG Von Neumann-Cosel

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 120-23556
S214 120-23556
S2|14 119-23584
S2|14 120-23556
S2|14 120-23556
S2|14 120-23556
S2|14 315-23555

AG Nörtershäuser

Name Raum Tel. E-Mail
GSI KBW 3.03+49-6159-71-1548
Karen Antachoque Espinoza
Aineah Barasa
Timo Bauer
S2|14 501-23649
Dr. Benjamin Botermann
Dr. Nadja Frömmgen
Dr. Christopher Geppert
Tobias Gesser
Dr. Christian Gorges
Dr. Michael Hammen
GSI KBW 3.04+49-6159-71-1857
S2|14 501-23649
Daniel Kabuß
Oliver Kaleja
Patrik Käseberg
Dr. Simon Kaufmann
Dr. Kristian König
S2|14 409-23576
Foto Krämer
Jan Krause
Dr. Andreas Krieger
S2|14 501-23649
Fabian Lenz
Dr. Matthias Lochmann
S2|14 411-20225
Ingmar Metzler
S1|03 203-20672
S2|14 409-23576
Patrick_Mueller
S2|14 410-23575
S2|14 409-23576
Berkeley University
S2|14 411-20225
GSI KBW 3.04+49-6159-71-1857
S2|14 506-23649
GSI SB3.2 265a+49-6159-71-2090
Beatrice Schmid
Dr. Stefan Schmidt
Manuel Simon
S2|14 411-20225
Marcus Stegemann B.Sc.
Dr. Johannes Ullmann
Johannes Viering
Laura Wehner
Elisa Will
Janina Willmann

AG Obertelli

Name Raum Tel. E-Mail
Jonas Ludwig Fischer S2|14 502-23579
S2|14 502-23579
S2|14 319-23589
S2|14 412-23537
S2|14 420-23701
S2|14 502-23579
S2|14 502-23579
S2|14 420-23701
S2|14 413-23538
S2|14 307-23539
S2|14 502-23579
S2|14 502-23579
S2|14 413-23538
S2|14 319-23589
S2|14 412-23537
S2|14 319-23589
S2|14 319-23589

AG Pietralla

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 212-23547
GSI

Betriebsleiterin S-DALINAC, Strahlenschutzbeauftragte
S2|14 216-21740
Dr. Michaela Arnold
S2|14 211-23546
S2|14 209-23544
S2|11 209-23544

Leitung Strahlenschutz, Wissenschaftlicher Mitarbeiter QCLAM
S2|14 216-21740
S2|14 210-23545
S2|14 120-23556
S2|14 101-21744
S2|14 101-21744
S2|14 101-21744
Laura Grob M.Sc.CERN
S2|14 119-23584
S2|14 209-23544
S2|14 210-23545
S2|14 101-21744
S2|14 210-23545
S2|14 211-23546
S2|14 211-23546
S2|14

Projektkoordinator DAGATA
S2|14 215-23541
S2|14 209-23544
S2|14 211-23546
S2|14 101-21744

Geschäftsführender Direktor des Instituts für Kernphysik
S2|14 316-23540
Passbild Prof. Pietralla
S2|14 211-23546
GSI
Default-Kontakt-Grafik
S2|14 101-21744
S2|14 116-21745
S2|14 101-21744
S2|14 218-23548
S2|14 116-21745
S2|14 210-23545
S2|14 101-21744

Leitung Haus-IT
S2|14 219-21559

Leitung Spektrometrie
S2|14 217-23542
Volker Werner
S2|14 212-23547
S2|14 212-23547

AG Richter

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 314-23554

AG M. Roth

Name Raum Tel. E-Mail

Technische Leitung Targetlabor
S2|14 117-23582
S2|14 118-23583
S2|14 117-23582

In Zusammenarbeit mit der GSI
GSI C12 2.013+49 6159 71 2294
S2|14 117-23582
+33 540 00 2882
Michael Ehret

Daimler AG
S2|14 118-23583
S2|14 107-23586
GSI C12 2.007+49 6159 71 1330
S2|14 107-23586

ProxiVision GmbH
GSI C12 2.008+49 6159 71 2798
S2|14 118-23583
S2|14 321-23580
S2|14 107-23586

Wissenschaftliche Leitung Targetlabor
S2|14 016-23588
GSI C12 2.011+49 6159 71 1325

In Zusammenarbeit mit der GSI
GSI C12 2.015+49 6159 71 3043

High Energy Density Science, SLAC National Accelerator Laboratory
GSI C12 2.003+49 6159 71 2664

AG R. Roth

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 203-21553
S2|11 208-64238
Portrait von Sven Binder
S2|11 203-21553
S2|11 102-21542
Portrait von Lukas Huth
S2|11 203-21553
Portrait von Thomas Hüther
S2|11 202-21552
S2|11 2-21528
S2|11 2-21528
S2|11 208-64238
Portrait von Joachim Langhammer
S2|11 203-21553
S2|11 203-21553
S2|11 202-21552
GSI C12 2.003+49 6159 71 2748
S2|11 204-21540
S2|11 2-21528
S2|11 2-21528
Portrait von Dr. Helena Krutsch
S2|11 203-21553
Portrait von Christina Stumpf
S2|11 203-21553
Portrait von Richard Trippel
S2|11 2-21528
S2|11 2-21528
S2|11 2-21528
S2|11 203-21553
Portrait von Roland Wirth
S2|11 203-21553

AG Schwenk

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 206-21556
S2|11 102-21542
S2|11 102-21542
S2|11 101-21564
S2|11 102-21542
S2|11 107-21541
S2|11 206-21556
S2|11 202-21552
S2|11 206-21556
Jonas Keller M.Sc.S2|11 102-21542
S2|11 206-21556
S2|11 101-21564
S2|11 206-64237
S2|11 102-21542
S2|11 205-21550
Portrait von Achim Schwenk
S2|11 202-21552
S2|11 101-21564
S2|11 206-21556
S2|11 202-21552

AG Wambach

Name Raum Tel. E-Mail
S2|11 305-21565
Portrait von Dr. Michael Buballa
S2|11 306-21566
S2|11 306-3221
Portrait von Daniel Müller
S2|11 307-21563
Portrait von Dr. Jochen Wambach
S2|11 4
CWandschura by jt1000

Team Assistenz

Name Raum Tel. E-Mail

Koordination und Controlling
S2|14 310-23500

Koordination der Strahlenschutzuntersuchungstermine, Urlaubserfassung, Pflege der IKP Webseite
S2|14 31123505
S2|11 201-21551
S2|14 318-23503

AGs Aumann, Obertelli
S2|14 416-23504
S2|11 208-21558

AGs Hammer, Schwenk, R. Roth
S2|11 208-21558
S2|14 309-23501

AG Nörtershäuser, SFB 1245, GRK 2128
S2|14 311-23502
S2|14 309-23501

IT Support

Name Raum Tel. E-Mail
S2|14 7-23506
S2|14 7-23506
S2|14 7-23506

Leitung Haus-IT
S2|14 219-21559

Technische Mitarbeiter

Name

Technische Leitung Targetlabor

Auszubildender

Betriebsgruppe S-DALINAC

Auszubildender

Betriebsgruppe S-DALINAC

Betriebsgruppe S-DALINAC

Sicherheitsbeauftragter

Betriebsgruppe S-DALINAC

Leitung Haustechnik

Leitung Mechanik-Werkstatt

Betriebsgruppe S-DALINAC

Materialausgabe, Poststelle

WebTeam

Name Raum Tel. E-Mail

Koordination der Strahlenschutzuntersuchungstermine, Urlaubserfassung, Pflege der IKP Webseite
S2|14 31123505

Leitung Haus-IT
S2|14 219-21559